SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SRV210/250TC Retrattile Verticale
  1. Nautica
  2. Ancoraggio - Ormeggio - Manovre
  3. Eliche di manovra
  4. Eliche di manovra SIDE POWER
  5. SIDE POWER Eliche Retrattili
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: SIDE-POWER SRV210/250TC
SRV210 Retrattile Verticale, 24V   210kg
di spinta
Item code: SRV210/250TC    EAN: 7070969016810
  • Dati tecnici
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
Thrust at 21V* (kg) 210
Thrust at 24V* (kg) 250
Typical boat size (ft • m) 55’ - 78’ • 17 - 24
Tunnel inner diameter (mm) 250
Propulsion Twin Counter rotating
Power at  21V* (kW • Hp) 10 • 13,15
For DC system (V) 24
Weight (kg) 112
Min. battery capacity (CCA**) 650
Control system Digital S link
Nessuno
SR serien - Measurement - Side Power
A (mm · in) 600· 23.6
B (mm · in) 688 · 27.1
C (mm · in) Ø250 · 9.8
D (mm · in) 480 · 18.9
E min (mm · in) 480 · 18.9
F (mm · in) 398 · 15.7
G (mm · in)  ·
G (m.hyd-motor) 482 · 19.0
H (mm · in) 250 · 9.8
# Description Product
1 Propeller 10 1271 RH
1b Propeller 10 1271 LH
2 Propeller drivepin 9 1241
3 Propeller washer 20 1181
4 Locknut 10 1260
5 Anode 20 1180 A
6 Gasket 10 1312
7 Driveshaft key 10 1440
8 Gearleg bolt 10 1080
9 Complete gearleg 13 0603
10 Complete flexible coupling 140114
11 Brushes for motor (kit)** **
12 Brush springs for motor (kit)** **
13 Electric motor N/A
14 Key for eletric motor shaft 10 1440
15 Solenoid bracket kit 10 0135 24
16 Electronic control unit 150000
17 Internal wiring loom 6 1222
18 Internal wiring loom 6 1223
19 Solenoid 1013703
20 Complete solenoid kit 15 0131 24
21 Solenoid Cover 20 2027
22 Nut for solenoid cover 6 8810
23 Complete electric motor assembly 13 0103 24
24 Temp sensor 31020
25 PPC
26 PPC control cable
27 Vertical drive shaft kit 10 2076
28 Lower vertical drive shaft kit 10 2077
29 Horizontal shaft kit 140100
30 Actuator 139999-P8
31 Shear washer 140117
32 Sensor 140144
33 Anode retract 20 1180 A
34 Shaft sealing 140029
35 Retract ring support kit 250mm 6 2143
36 Retract tunnel anode w/bolts 140629
37 Complete Retract tunnel kit 250mm tba
38 Complete Retract mechanism assembly tba
39 Extension harness for 150000 control unit 6 2202-DC-3M
Richiesta informazioni sui prodotti
Altre informazioni sui formati del testo
Scrivi qui quali informazioni ti servono sul prodotto appena guardato e su eventuali altri prodotti.
Puoi caricare un'immagine
Ulteriori informazioni
  • I file devono pesare meno di 6 MB.
  • Tipi di file permessi: gif jpg jpeg png bmp tif.
Prodotti simili
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SE170/250TC-24V Elica di manovra a Tunnel
SIDE POWER® by Sleipner Motor - Piede riduttore per tunnel Ø185 monoelica
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - EX35S
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - PJC211 Pannello di controllo singolo joystick
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - 71451 Giunto in gomma
SIDE POWER® by Sleipner Motor - Tenuta meccanica Ø35mm, 14DIN