SIDE-POWER® by Sleipner Motor - SRV100/185T-12V Retrattile Verticale
  1. Nautica
  2. Ancoraggio - Ormeggio - Manovre
  3. Eliche di manovra
  4. Eliche di manovra SIDE POWER
  5. SIDE POWER Eliche Retrattili
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: SIDE-POWER SRV100/185T-12V
SRV100 Retrattile Verticale, 12V   100kg
di spinta
Item code: SRV100/185T-12V       EAN: 7070969015516
  • Dati tecnici
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
Thrust at 10.5V* (kg) 100
Thrust at 12V* (kg) 116
Typical boat size (ft · m) 35 - 55 · 10 - 17
Tunnel inner diameter (mm) 185
Propulsion Twin
Power at 10.5V* (kW · Hp) 6,3 · 8,4
For DC system (V) 12
Weight (kg) 44
Min. battery capacity (CCA**) 750
Control system Digital (S-link)
Nessuno
SR serien - Measurement - Side Power
A (mm · in) 450· 17.7
B (mm · in) 564 · 22.2
C (mm · in) Ø185 · 7.3
D (mm · in) 335 · 13.2
E min (mm · in) 359 · 14.1
F (mm · in) 234 · 9.2
G (mm · in) 513 · 19.7
G (m.hyd-motor) 353 · 13.9
H (mm · in) 185 · 7.3
# Description Product
1 Propeller 7 1261
2 Propeller drivepin 6 1241
3 Propeller washer 7 1181
4 Locknut 4 1260
5 Anode 7 1190 A
6 Gasket 8 0610
7 Driveshaft key 6 1440
8 Gearleg bolt 7 1080
9 Complete gearleg 8 0601
10 Complete flexible coupling 7 1462
11 Brushes for motor (kit)** **
12 Brush springs for motor (kit)** **
13 Electric motor N/A
14 Key for eletric motor shaft 10 1440
15 Solenoid bracket kit 9 0136 12
16 Internal wiring loom 6 1222
17 Internal wiring loom 6 1223
18 Electronic control unit 150000
19 Solenoid 1013713
20 Complete solenoid kit 8 0133 12
21 Solenoid Cover 6 2025
22 Nut for solenoid cover 6 8810
23 Complete electric motor assembly 8 0107 12
24 Temp sensor 31020
25 PPC PPC820
26 PPC control cable 6 1280-05M
Richiesta informazioni sui prodotti
Altre informazioni sui formati del testo
Scrivi qui quali informazioni ti servono sul prodotto appena guardato e su eventuali altri prodotti.
Puoi caricare un'immagine
Ulteriori informazioni
  • I file devono pesare meno di 6 MB.
  • Tipi di file permessi: gif jpg jpeg png bmp tif.
Prodotti simili
SIDE-POWER® by Sleipner Motor - EX55C Compact 24V