VDO Viewline® - Indicatori di pressione olio motore 100psi/7bar BIANCO Ø52 - A2C59514196
  1. Indicatori di pressione
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: A2C59514196
  • Dati tecnici
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Documenti
  • Contattaci
VDO ViewLine Manometro 100psi/7bar Bianco cod.A2C59514196
Dimensioni di montaggio:
Diametro foro d'incasso:   52 mm - 2  1/16 Inch
Diametro esterno:   59 mm - 2  1/3 Inch
Pofondità incasso:   50 mm
Spessore piano di montaggio
con ghiera di plastica :
  0.5 mm - 20 mm
Spessore piano di montaggio
con staffa metallica:
  2 mm - 15 mm (Optional)
Montaggio a filo :   Optional kit A2C59510864►
Funzionalità:
Doppia Scala  :   da 0 a 100 PSI /da 0 a 7 bar
Segnali in ingresso da:   Sensore di pressione VDO  240/ 33,5 Ohm
Precisione:   <3.6 gradi angolari
Connessione:
  Connettore Hirschmann MQS  a 8 poli
Alimentazione:
Tensione nominale:   8 a 32 V
Consumo di corrente:   < 140 mA incluso il LED d'allarme
Protezione da inversione polarità:   Sì - 5 Minut1
Protezione da corto circuito:   Sì - 1 Minuto
Quadrante e lancetta:
Colore quadrante:   BIANCO
Illuminazione quadrante :   Ambra LED retroilluminazione  605nm
Lancetta:   ROSSA  LED retroilluminazione
LED spia allarme:   Rossa (632nm)
Angolo di deflessione:   90°
Programmazione:   VDO kit software USB
Aspetto:
Modello:   VDO ViewLine Marine
Vetro:   Doppio Antiriflesso/Antiappannamento
Cornice Standard:    Tonda BIANCA  (Intercambiabile)
Norme e Protezioni :
Classe di protezione frontale:   IP67 (IEC 60529)
Classe di protezione posteriore:   IP52
Umidità relativa:   Massimo  95%
Temperatura operativa:   -30°C to +80°C
Certificazione CE standard:   Sì
Certificazione DNV GL :   Sì
Resistenza alle vibrazioni:   25G - 6ms - 1Hz