VDO Viewline® - Indicatori livello acque CHIARE 3-180Ω A2C59514097
  1. Indicatori di livello
  2. Indicatori livello acque chiare
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: A2C59514097
  • Contattaci
Dimensioni di montaggio:
Diametro foro d'incasso:   52 mm - 2  1/16 Inch
Diametro esterno:   59 mm - 2  1/3 Inch
Pofondità incasso:   50 mm
Spessore piano di montaggio
con ghiera di plastica :
  0.5 mm - 20 mm
Spessore piano di montaggio
con staffa metallica:
  2 mm - 15 mm (Opzional)
Montaggio a filo :   Opzional kit A2C59510864►
Funzionalità:
Campo di misura del livello   :
0 - 1/2 - 1/1
Segnali in ingresso da:
3 - 180Ω  Sensore resistivo
Precisione:   <2.5% della lettura a fondo scala
Alimentazione:
Tensione nominale:   8 a 32 V
Consumo di corrente:   < 140 mA incluso il LED d'allarme
Protezione da inversione polarità:   Sì - 5 Minut1
Protezione da corto circuito:   Sì - 1 Minuto
Quadrante e lancetta:
Colore quadrante:   NERO
Illuminazione quadrante :   Ambra LED retroilluminazione  605nm
Lancetta:   BIANCA  LED retroilluminazione
LED spia allarme:   Rossa (632nm)
Angolo di deflessione:   240°
Programmazione:   VDO kit software USB
Aspetto:
Modello:   VDO ViewLine Marine
Vetro:   Doppio Antiriflesso/Antiappannamento
Cornice Standard:    Tonda NERA  (Intercambiabile)
Norme e Protezioni :
Classe di protezione frontale:   IP67 (IEC 60529)
Classe di protezione posteriore:   IP52
Umidità relativa:   Massimo  95%
Temperatura operativa:   -30°C to +80°C
Certificazione CE standard:   Sì
Certificazione DNV GL :   Sì
Resistenza alle vibrazioni:   25G - 6ms - 1Hz
Resistenza a singoli colpi   100G - 11ms
Test di caduta :   1 Meter - 3x
Contenitore :   Ritardante al fuoco UL94-VD
La confezione include:
  • Manometro A2C59514097 VDO ViewLine NERO
  • Ghiera di fissaggio in plastica
  • Cornice Tonda NERA  (Intercambiabile)
  • Connettore con cavi Hirschmann MQS da 8  poli
  • Guarnizione gomma
  • Manuale di installazione
Nessuno
VDO ViewLine® Misure Strumenti Ø52.pdf ►
VDO ViewLine® Cornici Ø 52/85/110 mm
VDO Viewline® - Make Point Switc A2C59510886
IT-0054CA   Cavo di adattamento 8 poli per sumlog, temperatura, pressione...
Richiesta informazioni sui prodotti
Altre informazioni sui formati del testo
Scrivi qui quali informazioni ti servono sul prodotto appena guardato e su eventuali altri prodotti.
Puoi caricare un'immagine
Ulteriori informazioni
  • I file devono pesare meno di 6 MB.
  • Tipi di file permessi: gif jpg jpeg png bmp tif.
Prodotti simili
VDO Cockpit International® - Pressione olio motore 5Bar Ø52mm 24V
VDO Sensore Induttivo 2Poli, negativo isolato....340-804-005-033C
VDO SingleViu™ - Livello carburante 3-180 Ohm Nero Ø52mm
VDO™ - Catalogo Veicoli Speciali 2019 .IT
VDO SingleViu™ - Temperatura Idraulica ISO1414 120°C Nero Ø52mm
VDO Modul Cockpit II ® - Spie + Display contaore- 12V