VDO Viewline® - Indicatori livello carburante 240-33,5 Ω A2C59514095
  1. Indicatori di livello
  2. Indicatori livello carburante
Per informazioni e ordini contattaci
Codice: VDO A2C59514195
  • Descrizione
  • Dimensioni
  • Accessori
  • Contattaci
Nessuno
Misure di montaggio:
Diametro foro e diametro con ghiera:
52 mm - 2 1/16 Inch and 59 mm - 2 1/3 Inch
Profondità d'istallazione:
50 mm
Spessore piano d'installazione con ghiera da avvitare:
0.5 mm - 20 mm
Spessore piano d'installazione con staffa ad U:
2 mm - 15 mm (Opzionale)
Montaggio a filo :
Kit Opzionale A2C59510864
Funzionalità:
Campo di misura del livello del carburante:
E -1/2 - F
Valore resistivo da vuoto:
240  Ohm
Valore resistivo da pieno:
33,5  Ohm
Segnali in ingresso da:
240Ω vuoto- 33.5Ω pieno.....
da sensore a leva regolabile
Precisione:
<3.6 gradi angolari
Connessione:
Connettore Hirschmann MQS  a 8 poli
Alimentazione:
Tensione nominale:
8 a 32 V
Consumo di corrente:
< 140 mA incluso il LED d'allarme
Protezione da inversione polarità:
Sì - 5 Minuti
Protezione da corto circuito:
Sì - 1 Minuto
Quadrante e lancetta:
Colore quadrante:
NERO
Illuminazione quadrante :
Ambra LED retroilluminazione  605nm
Lancetta:
BIANCA  LED retroilluminazione
LED spia allarme:
Rossa (632nm)
Programming:
VDO USB software kit
Angolo di deflessione:
90°
Aspetto:
Modello:
VDO ViewLine Marine
Vetro:
Doppio Antiriflesso/Antiappannamento
Cornice Standard:
Triangolare CROMATA  (Intercambiabile)
Norme e Protezioni :
Classe di protezione frontale:
IP67 (IEC 60529)
Classe di protezione posteriore:
IP52
Umidità relativa:
Massimo  95%
Temperatura operativa:
-30°C a +70°C
Certificazione CE standard:
Sì
Certificazione DNV GL :
Sì
Resistenza alle vibrazioni:
25G - 6ms - 1Hz